热点
版块
排行
设施
狗皮膏药之旺铺出售发表时间:2018/9/18 9:26:20
事件发生时间:2018-9-16 事件发生地点:漯河市 事件描述: 一则首付八万起拥有旺铺的广告单如狗皮膏药似的贴在漯河黄河路以及丹尼斯新天地周边,宣传方式不择手段,连私家车也被贴上了广告单,希望全民抵制这则广告
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:5360
学校老师说话方式有点气人发表时间:2018/9/17 8:58:39
事件发生时间:2018-9-16 事件发生地点:召陵区老窝镇一中 事件描述: 订学生奶成任务了,感觉有点那啥,再然后就是老师说话方式有点那啥
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:4887
大健身房vs小客户,孰是孰非?发表时间:2018/9/15 8:49:20
事件发生时间:2018-9-12 事件发生地点:漯河致尚健身外滩店 事件描述: 致尚健身房存在店大欺客行为,本人持有与该店店长进行交涉时的音频,望漯河在线采纳我的爆料。
最后回复: 1天前 by 不瘦二十斤不改名字
回复:1 | 关注度:1573
闯红灯发表时间:2018/9/12 14:24:17
事件发生时间:2018-9-10 事件发生地点:107新郾襄路口北第一、第二、第三个红绿灯 事件描述: 郾城107新郾襄路口往北的红绿灯没有摄像头,每天都有很多大货车闯红灯,车速还很高,给附近居民、学生过往造成很大安全隐患,希望交警部门在这几个红绿灯路口装摄像头,或者在此处严查
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:5567
事件发生时间:2018-9-11 事件发生地点:金山路与松江路交汇处 事件描述: 泰威森林湖小区开发商违约交房拒不支付违约金,旗下物业公司违规收费,投诉无反应!漯河泰威森林湖小区的业主于2015年开始先后在泰威森林湖购买了商品住房。当时销售人员承诺是2016年底交房,但直到2018年8月31日开发商又一次承诺的交房日期前天。小区不通气、通讯,公共部位尚在施工,没有绿化及照明等配套设施。楼房没有经过竣工验收合格备案。想领钥匙装修?必须先预交一年的物业费,以及电梯上料费300元等等。再联想到之前买房时多交的数千元所谓办证费。业主们愤怒了,与开发商工作人员理论,却遭到殴打辱骂和恐吓,状如电影中的黑社会暴力场面。业主们十分愤恨!纷纷向媒体及主管部门投诉,可是,投诉无回应!他们争取的是正当的应该被保护的权益呀,咋就这么难?请看他们要争取的权益有多可怜!1、开发商应该支付的违约金;2、尽快达标完备小区公共设施;3、退还违规收取的费用,终止胁迫业主预交物业费及违规收费行为。请看到的人拿出热心爱心,动动手指,帮他们留言点赞转发,请主管部门履行职责查处!帮帮他们吧!他们只想舒心地住上一套安全、舒适的房子!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:5992

上一页

12345...45下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入漯河同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:根据信息的价值和完整性,被漯河在线微信公众平台采用后,可根据内容价值奖励5-100元的丰厚小礼品。
爆料规则:每日发生在漯河的突发事件、或朋友圈发现的新鲜事,有趣的话题、街坊吐槽内容都可以…总之,关于漯河老百姓身边事,你都可以来爆料! 给我们发来事件的图片(越详细越好)、视频,时间,地点,或内容链接,讲述
领取方式:漯河市黄山路66号(市三院斜对面北50米),电话0395-5765718